Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Lebenshilfe Amberg-Sulzbach e.V. ist eine zentrale Verwaltung für alle angegliederten Einrichtungen des Heilpädagogischen Zentrums Amberg und des Vereins.

Vielfältige Aufgaben werden hier zentral abgewickelt, wie Finanz- und Personalwesen, Kostenrechnungen, Jahresabschlüsse, Haushaltsplanungen, Abrechnung mit den verschiedenen Kostenträgern, Öffentlichkeitsarbeit, Bauplanungen u. v. m.

Wir sind ein motiviertes Team an Mitarbeitern. Aufgeschlossen, teamfähig, flexibel und offen bewältigen wir effizient und kostensparend alle Anforderungen und Neuerungen der Kostenträger und arbeiten so gemeinsam am Erfolg unserer Einrichtung.

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Geschäftsleitung
Katrin Panek

Geschäftsführerin
09621/308-1114
katrin.panek@lebenshilfe-amberg.de

Verwaltungsleitung
Michaela Winklmeier

Verwaltungsleitung
09621/308-1115
michaela.winklmeier@lebenshilfe-amberg.de

Anmeldung
Jasmin Zimmermann
Verwaltungsangestellte
09621/308-2000
jasmin.zimmermann@lebenshilfe-amberg.de

Anmeldung
Silvia Englisch
Verwaltungsangestellte
09621/308-1113
silvia.englisch@lebenshilfe-amberg.de

Personalwesen
Gerhard Kohn
Verwaltungsangestellter
09621/308-1110
gerhard.kohn@lebenshilfe-amberg.de
Personalwesen
Ingrid Bösl
Verwaltungsangestellte
09621/308-1111
ingrid.boesl@lebenshilfe-amberg.de
Personalwesen
Andrea Wieczorek

Verwaltungsangestellte
09621/308-1118
andrea.wieczorek@lebenshilfe-amberg.de

Tagesstätte/SVE
Birgit Schwager
Verwaltungsangestellte
09621/308-1242
birgit.schwager@lebenshilfe-amberg.de
Finanzbuchhaltung
Mario Schlosser
Verwaltungsangestellter
09621/308-1112
mario.schlosser@lebenshilfe-amberg.de
Finanzbuchhaltung
Petra Wagner
Verwaltungsangestellte
09621/308-1117
petra.wagner@lebenshilfe-amberg.de
 Öffentlichkeitsarbeit Theresa Ehbauer

   Verwaltungsangestellte 09621 / 308 - 1015 theresa.ehbauer@lebenshilfe-amberg.de

Finanzbuchhaltung
Petra Heldmann

Verwaltungsangestellte
09621/308-1013
petra.heldmann@lebenshilfe-amberg.de

Frühförderung
Brigitte Wagner
Verwaltungsangestellte
09621/308-1402
brigitte.wagner@lebenshilfe-amberg.de
Frühförderung
Pamela Popp
Verwaltungsangestellte
09621/308-1119
pamela.popp@lebenshilfe-amberg.de
Botin
Anita Alzinger
Verwaltungsangestellte
09621/308-2000
EDV-Systembetreuung
Michael Wagner
Verwaltungsangestellter
09621/308-1125
michael.wagner@lebenshilfe-amberg.de
Tagesstätte
Petra Ehebauer-Schmid
Verwaltungsangestellte
09621/308-1248
petra.ehebauer-schmid@ lebenshilfe-amberg.de
 
Abrechnung OBA
Heike Butz
Verwaltungsangestellte
09621/308-1117
heike.butz@lebenshilfe-amberg.de

      EDV - Jürgen Singer

Verwaltungsangestellter 09621/308-1345 Juergen.Singer@lebenshilfe-amberg.de

 Sie erreichen unsere Geschäftsstelle:
Lebenshilfe Amberg-Sulzbach e.V.
Fallweg 43, 92224 Amberg
Tel.: 09621/308-0 - Telefax: 09621/308-1299
E-Mail: info@lebenshilfe-amberg.de

 

Suche
Service

Aktuelle Themen

Derzeit sind keine Termine eingetragen.